掌通家园中更换头像的具体操作步骤

刚刚注册掌通家园的时候设置的头像不好看 , 该怎么更换头像呢?今日在这里就为大伙带来了掌通家园中更换头像的具体操作步骤 。

掌通家园中更换头像的具体操作步骤

文章插图
【掌通家园中更换头像的具体操作步骤】打开【掌通家园】app , 点击右下角【我的】;
掌通家园中更换头像的具体操作步骤

文章插图
接着点击【头像】图标 , 进入个人资料;
掌通家园中更换头像的具体操作步骤

文章插图
在个人资料中点击【头像】即可选择自己想要换取的头像啦 。
掌通家园中更换头像的具体操作步骤

文章插图
根据上文描述的掌通家园中更换头像的具体操作步骤 , 你们自己也赶紧去试试吧!
以上就是小编为大家带来的掌通家园中更换头像的具体操作步骤全部内容 , 更多相关资讯尽在我们!