微信使用银行卡转账方法??我们来卡看微信如何使用银行卡转账给别人?
【微信使用银行卡转账方法?】在讲述微信转账的操作方法前,我们先在手机打开微信,在打开后我们登陆到微信主界面,找到需要转账的好友
然后在点击打开和好友的对话框后,我们点击右下角的 号,在选项下找到转账功能选项

文章插图

文章插图
在我们找到转账功能后,点击打开转账选项,然后这时界面会出现一个提示需要输入转账金额 。

文章插图
接着,在我们输入金额之后,点击选择金额下方的支付方式 。

文章插图
可以根据你所需要转出的银行卡进行选择转账,最后直接确认转账就可以了

文章插图

文章插图
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 无键盘使用Windows Vista
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 微信群公告怎么完成任务
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 防止数据泄密 教你在Vista中禁止使用USB
