【华为mate30rs保时捷怎么截屏】我们平常在使用手机时经常要和别人分享,比如游戏中的精彩画面或者一张有趣的图片等,我们可以通过截屏的方式和别人交流 。下面小编为大家带来华为Mate30 RS的截屏方法 。

文章插图
华为Mate30 RS保时捷怎么截屏?1、点击打开手机桌面上的【设置】 。

文章插图
2、在设置菜单下找到并点击进入【辅助功能】 。

文章插图
3、点击打开【快捷启动及手势】中的【截屏】选项 。

文章插图
4、打开【智能截屏】右侧的开关按钮即可 。

文章插图
5、也可以下拉手机顶部调出下拉通知栏,然后点击【截屏】按钮 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带华为Mate30 RS怎么截屏”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
