【怎么删除手机百度搜索记录?】怎么删除手机百度搜索记录?经常在百度搜索资料 。搜索后 , 百度会将搜索记录保存 , 以方便下次搜索使用 。我们小编就分享一下手机百度搜索记录怎么删除。
1、打开手机百度 , 点击搜索框 。

文章插图
2、选择清空搜索历史 。

文章插图
3点击清除 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
