
文章插图
1、在【待机界面】点击【设置】 。
【k30sd卡权限设置方法】2、点击【存储】 。
3、在存储界面中点选【内存设备】/【SD卡】设置默认存储方式 , 这里以【SD卡】为例 , 点选【SD卡】后可实现将软件安装至外置SD卡(需注意的是 , 选择【SD卡】后 , 手机将会重启;原手机存储卡程序可能无法正常使用) 。
4、将默认存储方式切换为【SD卡】后 , 在图1-2中点击【应用】 , 点击【管理应用】 , 向左滑动屏幕找到【全部】 , 找到并点击需要移至SD卡的程序 , 如【应用宝】(部分应用可能不支持移至SD卡或者移至SD卡后会出现异常) 。
- 健康卡和社保卡的区别
- LOL英雄联盟总经常卡顿掉帧的原因
- 苹果12怎么插卡
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- r5m330相当于什么显卡
- 苹果手机电话簿怎么复制到卡里面
- 我的卡卡310
- 浦发白金信用卡申请条件是什么
