【中国银行手机银行怎么查卡号】中国银行手机银行为广大中国银行客户提供了便捷的移动金融服务 , 手机就能搞定转账、理财等业务 , 有时候一些朋友突然记不起卡号又没带卡时候怎么办呢 , 下面我们小编就为大家带来中国银行手机银行查卡号的方法 , 赶紧看看吧 。

文章插图
中国银行手机银行怎么查卡号
1、手机主页面 , 点击中国银行
2、填写相关的信息和密码 , 点击登录
3、在首页点击“账户管理”
4、接下来点击我的账户
5、点击你需要查询的银行卡的那一栏
6、然后点击右上角的三点图标
7、点击“显示完整账号”

文章插图
8、跳出卡号 , 要不要复制自己决定吧 。
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的中国银行手机银行怎么查卡号的相关内容 , 更多精彩资讯敬请关注收藏IE浏览器中文网 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 企业倒闭后欠银行贷款要怎么处理
- 续 关于手机软件易用性
- 结婚换新钱去什么银行
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
