
文章插图
小米手机的手电筒无法调节亮度 , 小米手机手电筒开启方法:打开手机的“通知和状态栏” , 点击手电筒即可使用这个功能 。
手机使用技巧:1、手机可以恢复误操作被删除的便签 , 首先打开手机 , 找到“便签”应用图标 , 在打开的便签页面中 , 点击左上角的“文件夹”图标 , 点击“废纸篓” , 可以看到以前误删除的便签 , 点击恢复按钮即可 。
2、手机可以修改微信提示音 , 打开手机系统设置页面 , 点击声音和振动 , 选择“其他通知提醒” , 选择一个铃声作为微信的新消息提示音即可 。
【小米手机手电筒怎么调亮度】资料拓展:2018年11月19日 , 小米发布第三季度财报 , 同时宣布与美图公司签订战略合作协议 。根据合作内容 , 美图将旗下美图手机的品牌、影像技术和二级域名 , 在全球范围内独家授权给小米集团 , 授权之后的美图手机将由小米负责研发、生产、销售和推广 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
