华为黑白模式怎么关闭

在使用手机过程中如果不小心按到了某个功能,可能会导致手机界面变成黑白的,如何才能恢复呢?

华为黑白模式怎么关闭

文章插图
华为黑白模式怎么关闭【华为黑白模式怎么关闭】1、如果是开启了深色省电皮肤或者是超级省电模式,可以在电池设置选项中关闭 。
华为黑白模式怎么关闭

文章插图
2、如果是开启了深色模式,可以在下拉菜单栏快捷面板中关闭 。
华为黑白模式怎么关闭

文章插图
3、如果是开启了全色盲模式,可以在手机系统设置的开发人员选项中关闭 。
华为黑白模式怎么关闭

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“华为黑白模式怎么关闭”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!