手机静音了或者外面太吵听不到手机声音的时候,我们设置消息亮屏,看到手机亮屏就知道来消息了,小编为大家带来华为nova6设置的方法 。

文章插图
华为nova6怎么设置通知亮屏1、首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开 。

文章插图
2、进入设置之后,找到【通知】选项点击打开 。

文章插图
3、在通知中心界面找到并打开【更多通知设置】 。

文章插图
【华为nova6怎么设置通知亮屏】4、打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
