如何恢复微信数据?微信现在成了大多数人首选的社交聊天软件,那么如果要更换手机想要把之前的手机的数据恢复要怎么办呢,下面我们就一起来看下具体的方法吧 。

文章插图
如何恢复微信数据
1、打开旧手机微信点击【设置】

文章插图
2、进入设置栏目之后点击【聊天】

文章插图
3、选择【聊天记录迁移】

文章插图
4、然后再点击【聊天记录】

文章插图
5、在这里就可以选择想要迁移的聊天记录
【如何恢复微信】

文章插图
6、最后用另一款使用的手机扫码就可以完成了额 。

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的如何恢复微信数据,微信恢复数据功能在哪的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
