【华为手机如何打开caj文件】我们在查资料的时候可能会参考一些知网上的文献文档,但不少文档是caj格式的,常用的手机软件是不能打开这个格式的文件的 。那华为手机如何打开caj文件呢?

文章插图
华为手机如何打开caj文件?1、在华为应用市场下载并安装“CAJ云阅读” 。

文章插图
2、点击底部的个人-齿轮按钮-文档目录-添加目录-添加自己手机上放caj文档的目录 。

文章插图
3、返回点击底部的文档,点击三个点,选择刷新,就可以看到手机上的caj文档,打开即可 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“华为手机如何打开caj文件”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
