【剪映怎么调节朗读速度】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:剪映5.8.1
剪映怎么调节朗读速度共有4步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下剪映调节朗读速度的具体操作步骤:操作/步骤1打开剪映点击开始创作打开剪映 , 点击“开始创作” 。2选择视频添加到项目选择要调整速度的视频 , 点击“添加到项目” 。3点击剪辑点击工具栏中的“剪辑” 。4点击常规变速即可点击“变速” , 点击“常规变速”即可 。END总结:以上就是关于剪映怎么调节朗读速度的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
