百度手机卫士是一款颇受好评的手机卫士,百度手机卫士的悬浮窗可以提供诸多功能,除了清理内存外,还有百度搜索、天气,甚至抢火车票的功能,不过一些用户不太喜欢,那么该怎么把百度手机卫士悬浮窗关闭呢?百度手机卫士怎么关闭悬浮窗?小编这就来给大家介绍一下关闭百度手机卫士悬浮窗的方法,一起来看看吧!
百度手机卫士

文章插图
百度手机卫士
关闭百度手机卫士悬浮窗的方法:
1.打开百度手机卫士,点击右上角的【头像】
【百度手机卫士怎么关闭悬浮窗?】

文章插图
百度手机卫士
2.选择底部的【设置】

文章插图
设置
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
