苹果手机息屏时间在哪里设置

一般情况下,苹果手机会在不操作手机的情况下过一段时间自动锁屏 。而当我们需要一直查看手机的时候,可以选择设置屏幕常亮,或者延长自动锁屏时间 。接下来就跟小编一起看看吧 。

苹果手机息屏时间在哪里设置

文章插图
苹果手机息屏时间在哪里设置?1、返回手机桌面,找到并打开【设置】 。
苹果手机息屏时间在哪里设置

文章插图
【苹果手机息屏时间在哪里设置】2、找到【显示】与亮度,点击进入
苹果手机息屏时间在哪里设置

文章插图
3、点击【自动锁定】 。
苹果手机息屏时间在哪里设置

文章插图
4、在这里我们就可以设置屏幕熄屏时间了 。
苹果手机息屏时间在哪里设置

文章插图
以上就是小编为大家带来的iphone怎么设置屏幕熄屏时间的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!