一般情况下,苹果手机会在不操作手机的情况下过一段时间自动锁屏 。而当我们需要一直查看手机的时候,可以选择设置屏幕常亮,或者延长自动锁屏时间 。接下来就跟小编一起看看吧 。

文章插图
苹果手机息屏时间在哪里设置?1、返回手机桌面,找到并打开【设置】 。

文章插图
【苹果手机息屏时间在哪里设置】2、找到【显示】与亮度,点击进入

文章插图
3、点击【自动锁定】 。

文章插图
4、在这里我们就可以设置屏幕熄屏时间了 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的iphone怎么设置屏幕熄屏时间的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
