
文章插图
【健康码怎么更换个人信息】演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
APP版本:支付宝10.2.26
健康码无法修改个人信息 , 只能重新申请一个健康码 。申请健康码共有5步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:操作/步骤1支付宝中找到搜索打开支付宝 , 找到搜索栏 。2输入健康码输入当地的健康码 , 点击领取 。3点击立即使用找到自己所在城市 , 点击立即使用 。4点击重新申请这时会出现自己的健康码 , 点击右边的重新申请 。5填写信息后点击提交重新填写健康信息和个人信息后 , 点击提交即可 。END总结:以上就是关于健康码怎么更换个人信息的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
