??最近不少网友咨询小编关于K米上传歌曲的简单操作,下面小编就演示一下K米上传歌曲的操作方法吧,相信对大家会有所帮助的 。
??K米上传歌曲的简单操作

文章插图
??1、首先扫码绑定连接包厢,然后在k米首页找到“手机点歌”的功能;

文章插图
??2、然后用户可以直接搜索手机本地的歌曲;

文章插图
??3、然后选择你想要导入的歌,点击“导入”;

文章插图
??4、歌曲导入成功后就可以点歌了 。
??上文就讲解了K米上传歌曲的简单操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦 。
【K米上传歌曲的简单操作】以上内容就是我们小编为大家带来的K米上传歌曲的简单操作,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注我们浏览器中文网(www.我们.net) 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 普通淀粉可以代替玉米淀粉吗
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 玉米汁怎么榨才好喝豆浆机
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 上海第一高楼多少米 上海第一高楼高度多少米
