??oppo r17 pro很受大家欢迎,但小伙伴们你们知道oppo r17pro关闭来电语音报吗?不知道没有关系,现在知道也不迟,让我们跟着小编的不妨去学习oppo r17 pro关闭来电语音报号的具体讲解吧 。
??oppo r17 pro关闭来电语音报号的具体讲解
??1、进入手机桌面,找到【设置】图标,点击打开 。
【oppo r17 pro关闭来电语音报号的具体讲解】

文章插图
??2、往下滑动屏幕,找到【语音助手】选项,点击进入 。

文章插图
??3、我们可以看到【语音播报】下面有行小字“语音播报来电短信”,只要点击【语音播报】旁边的按钮关闭即可 。

文章插图
??oppo r17 pro关闭来电语音报号的具体讲解就结束啦,赶紧试试吧 。
以上内容就是我们小编为大家带来的oppo r17 pro关闭来电语音报号的具体讲解,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注我们浏览器中文网(www.我们.net) 。
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- OPPO A8怎么设置手机语言
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- oppo reno 6怎么分屏
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
