
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
【抖音怎么给主播点赞】系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v16.7.0
抖音怎么给主播点赞共3个步骤,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是小米11中抖音给主播点赞的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音打开抖音app 。2点击直播点击左上角的“直播” 。3双击屏幕点赞找到喜欢的主播,双击屏幕(文字以外的地方),会出现一个图标,即给主播点赞 。END总结:以上就是关于抖音怎么给主播点赞的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 安置房为什么10年不给房产证
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
