
文章插图
演示机型:ipad air4
系统版本:ios14.4
【ipad网易云音乐桌面歌词怎么显示】APP版本:网易云2.9.1.199099
ipad网易云音乐桌面歌词无法显示,但是可以显示锁屏歌词 。显示锁屏歌词设置共有4步 。以下是ipad air4下的具体操作步骤:操作/步骤1单击三条杠图标打开网易云音乐,然后单击左上角的三条杠图标 。2单击设置在弹出窗口中,单击下面的“设置”选项 。3单击锁定屏幕显示进入设置界面后,选择并单击“锁定屏幕显示”选项 。4打开锁屏显示在弹出窗口中,打开“锁屏显示”后面的按钮即可 。END总结:以上就是关于ipad网易云音乐桌面歌词怎么显示的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- ipad怎么改时间日期
- 云自东北起下一句谚语
- 苹果手机怎么删除云盘照片 iPhone怎么删除云盘照片
- 青铜器的纹饰有
- 明日之后网易云课堂有什么用
- 云饺是什么饺子
- ipad air 4什么时候出上市时间预测 曝ipad air4有妙控键盘
- 风云三国四方客栈在哪
