
文章插图
【苹果手机发热卡顿怎么解决方法】演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
苹果手机发热卡顿怎么解决方法共有5步 。以下是Iphone 12中解决手机发热卡顿的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置后点击隐私打开手机设置 , 点击隐私 。2关闭共享iphone分析点击分析 , 然后关闭共享iphone分析 。3点击关闭更新返回设置界面 , 点击app store与App Store , 然后点击关闭更新 。4点击后台应用刷新手机设置点击通用 , 点击后台应用刷新 。5点击关闭后台应用刷新点击关闭后台应用刷新即可 。END总结:以上就是关于苹果手机发热卡顿怎么解决方法的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
