苹果手机如何设置呼叫转移?大家都知道手机是可以设置呼叫转移的,在手机出故障或者忙的时候就可以利用上了,那么苹果手机要如何设置呢,下面我们就一起来了解下相关的问题 。

文章插图
苹果手机如何设置呼叫转移
1、点击【设置】功能找到【电话】

文章插图
2、在电话功能中找到【呼叫转移】

文章插图
3、在这里就可以选择自定义,如果你没有关闭就会自动的转接至1299,关闭掉之后就可以自定义了

文章插图
4、选择【转移到】在这里面就可以设置要转接的号码

文章插图
【苹果手机如何设置呼叫转移】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的苹果手机如何设置呼叫转移,苹果手机呼叫转移在哪设置的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 苹果11新机开机到激活流程
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
