【微信的群收款怎么操作】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 v8.0.7
微信的群收款怎么操作共有2步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下微信的群收款操作的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击收付款打开手机微信,点击页面右上角的“+”,出现五个功能栏,点击第四个“收付款”,进入收付款页面 。2设置收款金额选择收款模式,输入收款金额 。3点击群收款发起收款点击“发起收款”即可 。END总结:以上就是关于微信的群收款怎么操作的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
