后台运行应用开多了容易让手机耗电并发热 , 长时间大量后台运行手机还容易造成卡顿现象 , 小编为大家带来小米9关闭运行程序的方法步骤 。

文章插图
小米9关闭运行程序1、手机在桌面状态下 , 手指从屏幕底部往上划并停顿一秒打开后台 。

文章插图
2、长按需要关闭的后台应用 , 往屏幕的边缘往左或者是往右侧滑动 , 即可退出应用程序 。

文章插图
3、如果要一键清理所有的后台程序 , 点击下面的白色的"×"就可以了 。

文章插图
【小米9关闭运行程序】以上就是我们小编给大家带来的“小米9关闭运行程序”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 10个最常用 Windows Vista运行命令
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 研招网调剂系统什么时候关闭
