手机知乎怎么设置推送消息?来看看知乎APP推送消息设置教程:
1、点击右下角的三条杠按钮 , 再点击最后一项【设置】 。

文章插图
2、略微下移一点 , 点击【推送消息设置】 。

文章插图
3、将你想要收到的提醒打勾 , 不想要收到的推送消息去掉勾 。
【手机知乎怎么设置推送消息】

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
