【iphone中开启隔空投放具体操作流程】想必很多的iphone用户都不知道其中还有个隔空投放的更改,怎么打开这项功能呢?下文就带来了iphone中开启隔空投放的具体操作流程 。

文章插图
第一步:解锁手机之后进入手机桌面,找到并打开【设置】
第二步:往图示箭头方向滑动屏幕,就可以看见【通用】选项,点击进入 。
第三步:我们就可以看到【隔空投送】啦,同样地点击此项 。

文章插图
第四步:选择【仅限联系人】或者【所有人】即可打开 。如果选择了【仅限联系人】,我们需要先把对方添加为手机通讯录联系人才可以成功投送,如果选择的是【所有人】,那么就可以省略这个步骤,大家根据自己的习惯来即可 。

文章插图
根据上文讲述的iphone中开启隔空投放的具体操作流程,你们自己也赶快去打开吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
