
文章插图
演示机型:华为P40
【华为快捷键圆圈怎么关闭】系统版本:EMUI11
华为快捷键圆圈怎么关闭共有4步 。以下是华为P40中关闭快捷键圆圈的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置在手机桌面找到设置并点击打开 。2点击智能辅助进入设置页面后找到智能辅助并点击 。3点击悬浮按钮进入智能辅助点击悬浮按钮 。4关闭悬浮按钮将悬浮按钮的开关关闭即可 。END总结:以上就是关于华为快捷键圆圈怎么关闭的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
