MIUI11怎么关闭广告?小米手机系统的不断升级可以让我们的手机的性能变的越来越有意思 , 功能齐全的很 , 那么大家知道MIUI11怎么关闭广告吗?相信还有很多用户还不是很清楚 , 下面就快和小编一起看看吧!

文章插图
【MIUI11怎么关闭广告】MIUI11怎么关闭广告
小编推荐:MIUI11怎么设置短信铃声
1、点击打开手机的设置 , 进入设置页面 。

文章插图
2、然后在设置中找到我们的账号 , 点击打开 。

文章插图
3、然后点击打开页面上的“隐私协议” , 在隐私协议页面上点击打开“系统广告” 。

文章插图
4、然后我们就能看到“系统工具广告”选项 , 点击关闭右边的开关即可!

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
