【苹果手机怎么设置壁纸翻页】

文章插图
苹果手机设置壁纸翻页有两种方法:
方法一:1.首先打开网页,点击下面中间的三横图标 。
2、进入后找到里面的设置 。
3、点击进入,找到里面的翻页方式 。
4、点击进入翻页方式 。
5、将翻页按钮往右滑动,这样在浏览网页时,在页面中显示上下翻页按钮 。
6、将触屏翻页往右滑动 , 这样在浏览网页时 , 允许点击屏幕下方或上方让页面翻页滚动 。
方法二:点击设置找到通用的辅助功能 , 然后找到VOICEOVER , 然后关闭 。这样就成功了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
