你们知道vivoz1怎么开启放大手势吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看vivoz1开启放大手势基本讲述 。
vivoz1开启放大手势基本讲述

文章插图
1、首先我们点击打开vivoz1手机桌面上的【设置】,

文章插图
2、在设置菜单下点击打开【更多设置】,

文章插图
3、进入更多设置页面后,点击打开【辅助功能】,

文章插图
4、在辅助功能菜单下点击进入【放大功能】,

文章插图
5、点击进入第一栏的【点按屏幕三次进行放大】,

文章插图
6、最后点击打开【放大功能】的开关,在弹出的提示中点击【开启】即可 。

文章插图
【vivoz1开启放大手势基本讲述】以上就是小编为大家带来的vivoz1怎么开启放大手势操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
