【oppor17pro中导入联系人具体操作步骤】很多新用户刚买oppor17pro手机,想将之间的联系人导入,该怎么操作呢?下文这篇教程就带来了oppor17pro中导入联系人的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:我们进入oppor17pro手机桌面,然后点击进入设置,点击系统应用
第二步:点击电话本,进入导入或导出联系人

文章插图
第三步:选择一种导入方式
第四步:点击下方导入即可成功导入联系人

文章插图
根据上文讲解的oppor17pro中导入联系人的具体操作步骤,你们自己也赶快去导入联系人吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
