iphonexs中设置时间的操作步骤

小编相信很多人都有在用iphonexs,但是你们了解如何设置时间的吗?下文这篇文章就带来iphonexs中设置时间的操作步骤 。
iphonexs中设置时间的操作步骤

iphonexs中设置时间的操作步骤

文章插图
1、首先点击设置
iphonexs中设置时间的操作步骤

文章插图
【iphonexs中设置时间的操作步骤】2、进入通用
iphonexs中设置时间的操作步骤

文章插图
3、点击日期与时间
iphonexs中设置时间的操作步骤

文章插图
4、将自动设置开关关闭
iphonexs中设置时间的操作步骤

文章插图
5、点击时间即可设置
iphonexs中设置时间的操作步骤

文章插图
以上就是小编为大家带来的iphonexs怎么设置时间操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!