使用oppor15x手机的时候,动不动就息屏,怎么为oppor15x设置屏幕常亮呢?以下文章就呈现了oppor15x设置屏幕常亮的详细步骤 。
【oppor15x设置屏幕常亮详细步骤】

文章插图

文章插图
第一步:我们进入oppor15x手机桌面,然后点击进入设置
第二步:进入设置后,点击显示与亮度

文章插图
第三步:点击自动熄屏,将自动熄屏时间改为30分钟即可

文章插图
按照上文讲述的oppor15x设置屏幕常亮的详细步骤,同学们自己也赶快去设置屏幕常亮吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
