这篇文章是教大家iphonexs怎么关闭APP内评分提醒的方法 , 教程简单易学 , 有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习一下吧 。
【iphonexs关闭APP内评分提醒的操作方法】iphonexs关闭APP内评分提醒的操作方法

文章插图
1、点击设置

文章插图
2、点击iTunes store与APP store

文章插图
3、将APP内评分及评论开关关闭即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的iphonexs怎么关闭APP内评分提醒操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- 研招网调剂系统什么时候关闭
- qq深色模式怎么关闭
