近日有一些小伙伴咨询小编关于在vivo x30怎么隐藏联系人呢?下面就为大家带来了在vivo x30中隐藏联系人的简单操作方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦 。
vivo x30中隐藏联系人的简单操作

文章插图
1、首先打开桌面点击设置图标 。
2、找到并点击进入联系人选项 。

文章插图
3、把显示联系人下面的勾去掉就可以隐藏联系人了,但是可以在拨号栏搜索联系人并拨打电话 。

文章插图
【vivo x30中隐藏联系人的简单操作】以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
