
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果短信黑名单设置在哪里】系统版本:iOS14.4
苹果短信黑名单设置在哪里共有4步 。以下是Iphone 12中找到短信黑名单设置的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置打开设置 。2选择信息进入设置之后 , 选择其中的“信息” 。3选择黑名单进入信息设置之后 , 选择其中的“黑名单” 。4点击新增添加黑名单进入黑名单管理后 , 可以看到当前的黑名单列表 , 点击“新增”即可添加新的黑名单 。END总结:以上就是关于苹果短信黑名单设置在哪里的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- T720i短信全接触
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
