大家知道oppor15权限设置在哪里吗?下文小编就带来了oppor15查看权限设置的基本操作教程 , 一起来看看吧!
oppor15查看权限设置的基本操作

文章插图
1、首先打开我们oppor15手机的桌面 , 在桌面找到手机管家 , 然后点击进入【手机管家】

文章插图
2、点击进入【手机管家】里面之后 , 找到【权限隐私】功能 , 然后点击进入

文章插图
3、进入权限隐私功能之后 , 这时候我们点击第一个功能【应用权限】

文章插图
4、然后点击你想要打开的应用权限 , 点击应用 , 将询问禁止改为允许即可

文章插图
【oppor15查看权限设置的基本操作】以上就是小编为大家带来的oppor15权限设置在哪里操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 电脑w10的产品密钥在哪找 Windows10电脑产品密钥在哪里可以查看
- QQ群名片不让管理员改如何做 禁止管理员乱用权限方法分享
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- iphone无法设置照片权限
- QQ空间设置了访问权限如何破解 破解方法分享
- 苹果iPhone6sPlus查看手机剩余内存的方法
- oppo手机怎么设置权限
- 电脑屏幕尺寸在哪看
