【负一屏怎么设置】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
负一屏怎么设置共有五步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中设置负一屏的具体操作步骤:操作/步骤1选择桌面和壁纸打开设置,选择桌面和壁纸 。2点击桌面设置点击桌面设置 。3点击智能助手选项点击智能助手选项 。4开启功能开启这个功能,然后返回手机主界面 。5打开负一屏界面往左滑动即可打开负一屏界面 。然后根据需要设置即可 。END总结:以上就是关于负一屏怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
