经常使用信用卡消费,那么怎么看自己的信用卡还款记录呢?此时,只需要借助支付宝就可以了,可能有很多人不知道,下面我们小编就给大家介绍下支付宝快速查看信用卡还款记录的方法,一起来看看吧 。

文章插图
支付宝怎么查看信用卡还款记录
1、打开支付宝客户端,进入到支付宝主界面以后,点击主界面中“信用卡还款”这个功能进入,如下图所示

文章插图
2、进入到信用卡还款还款界面以后,点击界面右上角位置“...”的图标进入,如下图所示

文章插图
3、此时该功能处会弹出一个功能框,点击其中“还款记录”这个功能选项,如下图所示

文章插图
4、进入到“还款账单”界面以后,我们就能看到信用卡的还款记录了 。

文章插图
【支付宝怎么查看信用卡还款记录】以上就是支付宝查看信用卡还款记录的方法,这样就能知道自己每个月信用卡的还款情况了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
