很多人不知道oppoa5怎么换壁纸?今日为你们带来的文章是关于oppoa5中换壁纸的简单操作讲解 , 还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧 。
oppoa5中换壁纸的简单操作

文章插图
1、首先打开我们的oppoa5手机桌面 , 在桌面找到相册 , 然后点击进入相册

文章插图
2、进入相册之后 , 选择一张你想要设置为壁纸的图片

文章插图
3、点击设为壁纸 , 再次点击设为即可

文章插图
【oppoa5中换壁纸的简单操作】以上就是小编为大家带来的oppoa5怎么换壁纸操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- oppoa5怎么截屏快捷键
- 苹果手机可以设置动态壁纸吗
- oppo手机壁纸怎么设置
- 怎么在excel中换行?excel换行方法一览
- 电脑壁纸软件怎么连不上网
- 三星Note5手机设置桌面动态壁纸的方法
- upupoo如何自动换壁纸 自动换壁纸步骤介绍
- oppoa57桌面图标隐藏
- 飞火动态壁纸声音关闭方法有哪些 声音关闭方法分享
