我们平时去超市商场购物,一般可以使用付款码进行支付,而这种付款方式难免会有安全隐患,那么我们又该如何关闭扫码付款功能呢?下面就让我们一起来看看方法吧 。

文章插图
【支付宝怎么关闭扫码付款】支付宝关闭扫码付款方法:
打开支付宝客户端首页,进入以下界面,点击进入扫码付款;

文章插图
首次开启需要输入支付密码;

文章插图
开启成功,使用完成为了资金安全考虑可以关闭此功能,进入付款界面,点击右上角三点的那个地方;

文章插图
此时,下拉会出现暂停使用,选择暂停使用 。

文章插图
会提示是否停用,选择确定,成功关闭扫码付款功能 。
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的支付宝怎么关闭扫码付款,支付宝关闭扫码付款方法的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
