当我们在网上进行购物的时候,我们经常用到的就是支付宝,而现在我们不仅可以进行支付,还能看到购物的电子发票,那么我们该在哪里查询呢?下面就让我们来看看具体的方法吧 。

文章插图
查询方法介绍:
1、打开支付宝,点击“更多”
2、在”便民生活“中找到“发票管家”
【支付宝怎么查看购物电子发票】3、我们便可以看到已经开具的电子发票 。

文章插图
下载方法介绍:
选择发票,点击“查看发票”,就可以看到实际的电子发票;返回上级菜单,选择”下载发票“;输入邮箱地址,就可以将发票发至邮箱了 。
购物完想要打开支付宝查看购物电子发票,并且下载,就按照以上的方法完成 。
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的支付宝怎么查看购物电子发票,支付宝下载购物电子发票方法的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
