oppor17pro怎么显示电量百分比呢?话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里oppor17pro中显示电量百分比的操作教程吧,需要的朋友可以参考下哦 。
oppor17pro中显示电量百分比的操作教程

文章插图
1.首先我们进oppor17pro手机桌面,点击进入设置

文章插图
【oppor17pro中显示电量百分比的操作教程】2.进入设置页面后,点击电池

文章插图
3.进入电池后,将在状态栏中显示电量百分比的开关打开即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppor17pro怎么显示电量百分比操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 数学中P代表什么
