
文章插图
演示机型:Iphone 12
【怎么接收隔空投送照片】系统版本:iOS14.4
怎么接收隔空投送照片共有5步,以下是Iphone 12接收隔空投送照片的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置并进入在手机桌面点击设置并进入 。2点击通用进入点击通用并进入 。3点击进入隔空投送找到隔空投送,点击进入 。4选择所有人点击打开选择所有人,接着点击打开 。5点击接受有人发送隔空投送消息,只要点击接受即可 。END总结:以上就是关于怎么接收隔空投送照片的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
