今天给大家讲的是oppoa7x怎么换字体的设置方法,对oppoa7x中进行换字体的简单操作步骤感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!
oppoa7x中进行换字体的简单操作步骤
【oppoa7x中进行换字体的简单操作步骤】

文章插图
1.首先我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置

文章插图
2.进入设置后,点击显示与亮度

文章插图
3.点击字体,点击最下方下载更多,选择一款你喜欢的字体

文章插图
4.点击免费试用,登录你的oppo账号后即可免费试用

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppoa7x怎么换字体操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
