最近有不少的oppoa5用户们,会询问小编怎么设置锁屏密码?今日在这篇文章内小编就为你们带来了oppoa5中设置锁屏密码的操作步骤 。
oppoa5中设置锁屏密码的操作步骤

文章插图
1、首先打开我们的oppoa5手机桌面,在桌面找到设置,然后点击进入设置

文章插图
2.进入设置后,点击面部与密码

文章插图
3.点击锁屏密码,点击打开密码

文章插图
4.输入你需要设置的密码,然后验证新密码即可

文章插图
【oppoa5中设置锁屏密码的操作步骤】以上就是小编为大家带来的oppoa5怎么设置锁屏密码操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
