【苹果怎么看是国行还是美版的】

文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
苹果怎么看是国行还是美版的共有4步,以下是Iphone 12中看苹果是国行还是美版的具体操作步骤:操作/步骤1找到设置进入打开手机应用主界面,找到“设置”,点击进入 。2点击通用进入后,看到以下的界面,点击“通用” 。3点击关于本机找到“关于本机”,点击 。4找到型号查看点进去之后在下方的页面中找到“型号” 。国行型号后两位尾数为CH,美版则为LL 。END总结:以上就是关于苹果怎么看是国行还是美版的的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
