oppor17pro关闭相机声音的操作步骤

估计有的用户还不了解oppor17pro怎么关闭相机声音的操作,下文小编就分享oppor17pro关闭相机声音的操作步骤,希望对你们有所帮助哦 。
oppor17pro关闭相机声音的操作步骤

oppor17pro关闭相机声音的操作步骤

文章插图
1.首先我们进oppor17pro手机桌面,点击进入设置
oppor17pro关闭相机声音的操作步骤

文章插图
【oppor17pro关闭相机声音的操作步骤】2.进入设置后,点击系统应用
oppor17pro关闭相机声音的操作步骤

文章插图
3.点击相机,然后将此处快门声音关闭即可
oppor17pro关闭相机声音的操作步骤

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppor17pro怎么关闭相机声音操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!