估计有的用户还不了解oppor17pro怎么关闭相机声音的操作,下文小编就分享oppor17pro关闭相机声音的操作步骤,希望对你们有所帮助哦 。
oppor17pro关闭相机声音的操作步骤

文章插图
1.首先我们进oppor17pro手机桌面,点击进入设置

文章插图
【oppor17pro关闭相机声音的操作步骤】2.进入设置后,点击系统应用

文章插图
3.点击相机,然后将此处快门声音关闭即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppor17pro怎么关闭相机声音操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 数码相机照相怎么能显示时间
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 研招网调剂系统什么时候关闭
- qq深色模式怎么关闭
- 索爱全新移动相机MCA-30性能评测
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 小度在家怎么关闭拒接来电
