oppoa7x中退出程序的操作步骤

一些刚刚下载使用oppoa7x的朋友们,可能还不是很熟悉其中怎么退出程序?下面这篇内容就为你们带来了oppoa7x中退出程序的操作步骤 。
oppoa7x中退出程序的操作步骤

oppoa7x中退出程序的操作步骤

文章插图
1.首先我们进入手机,从屏幕底部向上滑动,拖至中间不动
oppoa7x中退出程序的操作步骤

文章插图
【oppoa7x中退出程序的操作步骤】2.选择你要退出的程序向上拖动即可
oppoa7x中退出程序的操作步骤

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppoa7x怎么退出程序操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!