
文章插图
演示机型:SAMSUNG Galaxy S21
【三星截图快捷键设置】系统版本:OneUI 3.1
三星截图快捷键设置共有4步 。以下是SAMSUNG Galaxy S21中设置截图快捷键的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置在手机的桌面上点击“设置”图标 。2选择高级功能在手机的设置界面选择“高级功能”选项 。3打开手掌滑动截屏在高级功能界面打开“手掌滑动截屏”一栏的开关 。4设置完成即可使用手掌滑动快速截图 。END总结:以上就是关于三星截图快捷键设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米截图快捷手势
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 魅族mx5怎么截图?魅族mx5三种截图方式
- 三星堆文明多少年前
- 中兴AXON天机Max手机截图方法教程
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
