oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤

有许多用户还不了解oppoa7x怎么自动接听电话的操作,下文小编就分享oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤,希望对你们有所帮助哦 。
oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤

oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤

文章插图
1.首先我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤

文章插图
2.进入设置后,点击智能便捷
oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤

文章插图
【oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤】3.进入智能便捷后,点击手势体感
oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤

文章插图
4.点击智能接打电话,将此处贴近耳边自动接听开关打开即可
oppoa7x中进行自动接听电话的操作步骤

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppoa7x怎么自动接听电话操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!